Выручка Freedom Holding Corp. выросла на 15% г/г и составила $795,7 млн, а активы компании увеличились до $5,085 млн (+57,4% г/г) – отчетность FRHC.
Freedom Holding Corp. остается одним из самых перспективных финансовых холдингов в СНГ – и подтверждает свои позиции в сегодняшней отчетности по стандарту US GAAP.
Из свежих данных следует, что бизнес Тимура Турлова демонстрирует позитивные показатели по всем направлениям деятельности.
• Выручка холдинга выросла до 795,7 млн долларов (+15%).
• Выручка казахского сегмента FRHC выросла до 566 млн долларов (+150%).
• Доход от страховой деятельности холдинга увеличился до 115,6 млн долларов (+58%).
• Активы холдинга выросли до 5,085 млн долларов, а число брокерских счетов клиентов достигло 370 тысяч.
За последний год Freedom Holding Corp. провел несколько сделок по поглощению, расширил свое присутствие на западных рынках – и при этом сделал четкий акцент на развитие собственных услуг в Казахстане – домашней стране холдинга. Результаты деятельности компании позитивно оцениваются аналитиками и инвесторами, что отражается на росте стоимости акций FRHC в последние месяцы.