Закончилась халява с бесплатными белорусскими карточками Приорбанка. Теперь они требуют положить примерно 240 000₽ на счёт, тогда дадут карточки. Пока осталось 3 нормальных, но небесплатных варианта: БНБ, Паритет, Альфабанк. Остальные банки мне не нравятся.
Обновил мануал как открыть карточку в Беларуси самостоятельно https://venagid.ru/44935-by-card
Везде теперь использую белорусские карты – в магазинах Испании, в инете покупаю билеты, бронирую отели, всё ок.