Вы спрашиваете, почему такие дорогие авокадо и бананы. Тенерифе — пустынный остров, вода дорогая. Выращивают по евростандартам эко и био. Ещё заплати каждому работнику минимум по €1100. Это вам не Эквадор, где готовы работать за $100. Ещё европейские налоги…
На деле государство ещё приплачивает за выращивание бананов и ананасов. Фермеры получают дотации. Иначе они бы стоили ещё дороже!
Привозные фрукты и овощи надо транспортировать по океану, а мы живём почти в Африке. Но за счёт сниженного НДС цены выходят иногда даже ниже, чем в Испании.
#тенерифе