Обложка канала

Миша в пути

12897 @mishavputi

Живем на Канарах в Испании. 🇪🇸 Рассказываю что почём в путешествиях. Делюсь маршрутами и идеями.

Миша в пути

4 года назад
Открыть в
Купил себе домашний NAS для фоточек После смерти моего 4Тб SSD диска, с вашей помощью я подобрал на замену более традиционное решение для хранения фоточек и видео — WD MyCloud EX2 Ultra 12Тб. Amazon вернул мне деньги, и я заказал это диск за €360. Скорость, конечно, в 5-6 раз медленнее, но для долгосрочного архива подойдёт. Я воткнул его в гигабитный порт домашней сети, дополнительно подключил к облаку. Теперь все мои данные доступны как на внешнем диске, подключённом к mac, так и через приложение на телефоне в любой точке мира. По дому скорость около 700 мбит через кабель, чуть медленнее по wifi. Только-только хватает скорости на 4K видео с дрона и телефона. По wifi проматывает уже с рывками. Грузил видео из отеля на Майорке, скорость 60мбит. Быстрее pCloud, но медленнее Google Drive. Самый отстой — это шум. Шумит как вентилятор. Постоянно что-то индексирует, генерирует превьюшки фоткам на фоне после очередной загрузки файлов. Лена ругается. В общем, NAS на 4 балла из-за шума и невысокой скорости.