Халява кончилась. Белорусский Альфа-Банк теперь взымает по 250BYN (5600₽) за получения пакета карт. Подробности
Ещё выяснил, что Приорбанк берёт 1,8% за входящий перевод в BYN из ВТБ РФ. Разобрал тарифы здесь.
Получается для банковских переводов из РФ надо использовать Альфа и Зептер. Какие ещё банки не берут проценты за входящие?