🚀 Дошли деньги с ВТБ в Приорбанк в белорусских рублях!
Скоро добавлю подробности в мануал. Пока прикинем расходы.
1. Поменял на бирже в ВТБ 23200₽ на 1000BYN.
2. Вывел белорусские рубли на счёт ВТБ РФ
3. Отправил международный перевод в Приор 990 BYN + 10 BYN комиссия ВТБ
4. На следующий день в Приорбанк пришло 972,18 BYN. Содрали 2% за входящий перевод. Интересно, Альфа берёт комиссию за входящий?
5. В Приорбанке поменял 972,18 BYN на €365,48 (€1 = 2,66BYN)
В итоге 23200₽ = €365,48
Получился курс €1 = 63,47₽ (Курс ЦБ 58,90, курс МИР 60,82)
Потеря 7,7%, что выходит примерно так же как пополнение через Белкарт.
Вывод: если у вас нет Белкарт, то ВТБ+биржа хорошая альтернатива. Надо заменить Приорбанк на другой, где нет комиссии за входящий, тогда будет выгоднее на 2%.
Вопросы и ответы по белорусским картам в моём мануале.
#белкарт @mishavputi