Обложка канала

Миша в пути

12897 @mishavputi

Живем на Канарах в Испании. 🇪🇸 Рассказываю что почём в путешествиях. Делюсь маршрутами и идеями.

Миша в пути

4 года назад
Открыть в
Готовлю большой мануал как планировать путешествия. Давайте по обсуждаем. Где и как заказать себе карту Visa или Mastercard Почему-то все пытаются сразу пойти по сложному варианту, типа заказа карты в Казахстане или Узбекистане, но упускают очевидный и легкодоступный способ – белорусские карты. 💳 Белорусские карты Visa или Mastercard Добираемся на ласточке из Москвы в Минск. Рассмотрите ещё города Орша, Витебск, Гомель. Покупаете местную симку, лучше Лайф (пополнять каждые 3 месяца) или A1 (пополнять раз в год, но надо включить роуминг). Открываете счёт в любом банке из списка ниже. Закажите Visa или Mastercard в евро или долларах. Дополнительно закажите Белкарт+МИР в рублях или белорусских рублях для простого пополнения и снятия в России. Пополняйте карту через QIWI, через карту Мир или SWIFT переводом. Не забудьте уведомить налоговую об открытии счёта через сайт налоговой (инструкция). 🤑 Белорусские банки не под санкциями: - ПриорБанк – дочка Райффайзена (инструкция), надо держать 300 евро или долларов на счету. Виртуальные карты без депозита. 3% за снятие в банкоматах. 1% за входящий SWIFT. - МТБанк – подходит российская симка! (инструкция). 3% за входящий SWIFT. - БНБ – грузинский банк - БелГазПромБанк – дочка Газпромбанка - Технобанк - Банк решение Сервис сравнения белорусских карт – https://recard.by/ Плюсы: - Достаточно внутреннего российского паспорта - Сервис и поддержка на русском - Легко сгонять в Минск на 1 день - Доступны карты в рублях, евро и долларах - Можно дополнительно выпустить карту Мир - Не нужна прописка и ИНН Минусы: - Иногда грабительский курс при обмене с российских рублей, проверяйте! - Не везде принимают в интернете, путают с российскими картами. Например, Stripe, Amazon, AWS, Etsy. - Большой риск, что скоро банки и карты тоже попадут под санкции. Уже – БИБ, Дабрабыт, ВТБ. - Нужна белорусская симка, часто надо пополнять каждые 3 месяца - Paypal работает только для оплаты, переводить на него деньги нельзя - Не работает Google pay Расскажите о своём опыте получения белорусской карточки.