🇩🇪 В Германии с завтрашнего дня фактически бесплатный общественный и региональный транспорт.
Билет за 9 евро в месяц действует на весь транспорт кроме поездов и автобусов дальнего следования. Но на дальние расстояние можно доехать с пересадками.
Щедрость немецкого правительстве действует на три летних месяца. Но, если цены на нефть и газ будут расти, может и продлят?
Радостные немцы купили уже 7 миллионов билетов и, кажется, забронировали все приличные отели на все лето.
Вероятно этим летом поезд Берлин - Коттбус будет напоминать поезд Дели - Калькутта.