Обложка канала

Миша в пути

12897 @mishavputi

Живем на Канарах в Испании. 🇪🇸 Рассказываю что почём в путешествиях. Делюсь маршрутами и идеями.

Миша в пути

4 года назад
Открыть в
Докладываю про переводы Contact. Отправил вчера в Чехию €5 для теста. Выдают в обменниках Bestpay в кронах. Оплатил в рублях картой мир по курсу около 80₽ за евро (сегодня уже 76₽) + некоторая комиссия. Итого 492₽. Выдали чешские кроны по курсу 24,50 за евро. В целом хороший вариант. Потеря около 10% относительно курса ЦБ при более крупных суммах. За раз можно отправить до €5000. В Испании снимать не пробовал, нет необходимости. Итого я знаю 3 варианта перевода в Европу: 1. глючный и ненадёжный SWIFT почти без потерь 2. Contact с потерей около 10% 3. Через Binance P2P и криптоматы с потерей 15-20%