Сегодня доллар по 74₽ на бирже. Лично я немного прикупил. В будущем его можно использовать для путешествий, если получить Unionpay. В Европе некоторые банкоматы принимают российские карты Unionpay. Или можно послать через Koronapay в Турцию. Или, например, купить акции Microsoft/Apple.
Покупаете или не видите в нём смысла?