Сегодня всемирный день резервного копирования
Давайте поделимся друг с другом информацией как вы делаете бэкапы своих данных, фоточек и видео.
Например, чем пользуюсь я:
1. безлимитный облачный бэкап от Jottacloud за $99 в год. Там храню около 8Тб фото и видео.
2. Несколько внешних жёстких дисков по 4Тб
3. Холодное хранилище от Selectel для хранения бэкапов сайтов. Всего 1,12 ₽ за ГБ в месяц.
4. pCloud 500Гб за €42 в год для временного хранения фото и видео с телефона и синхронизирования с компом
5. Google Photo для хранения всех обработанных JPG фотографий и удобного поиска по локации или по лицу.
6. Amazon Photos с безлимитным хранилищем для фото в оригинале (RAW или JPG) вместе с испанской подпиской Amazon Prime за €32 в год.
Напишите, как вы делаете резервные копии? Или пока ещё не делаете? 😂