«Один» и «одиночество» — разные вещи
«Величайшая вещь в мире — это знать, как принадлежать себе». И без одиночества это невозможно.
Уединение с собой поощряет воображение и вынуждает извилины шевелиться. Но куда чаще ассоциируется с негативным опытом. А это нужно преодолеть. Вот инструкция:
Первый шаг — принятие навязчивой мысли. Нужно задавать вопросы, чтобы превратить «плохую» мысль в конструктив: «что мне нужно сделать?», к примеру.
Второй шаг — держать разум и тело в тонусе. Тело нужно, чтобы успокоить мозг. Чувства нужны, чтобы организовать мысли и приструнить внутреннюю болтовню.
Третий шаг — преодолев насущные «горести», начните думать о себе. Попробуйте записывать мысли – это приведёт к конструктиву и ясности.
Может быть вы хотите писать стихи или изучать новый язык — найдите себе хобби. И когда начнёте слушать себя, перестанете бояться одиночества.
«Вы не можете быть одинокими, если вам нравится человек, с которым вы наедине».
Присоединяйтесь к Мир: Л 💜
Не забудьте подписаться на канал ✔️