Обложка канала

💜МИР: Л - Самопознание | Психология | Саморазвитие

5905 @mirl_ru

Мир: Л – это проект по самопознанию с кешбеком 🌏

💜МИР: Л - Самопознание | Психология | Саморазвитие

3 года назад
Открыть в
Вопрос/Ответ Автор: Мир Л Формат: Полезное Направление: #Психология_и_терапия Тематика: #Психологическое_консультирование Почему я негативно реагирую на фразу "ладно, проехали"? Какие подводные камни есть в этой фразе? О, это один из классических инструментов пассивной агрессии, таящий в себе множество бессознательных сигналов. Главный из них - «ты не способен это понять». Есть еще и усиление - «ты настолько неспособен это понять, что я даже не буду объяснять». Ну и затем, фраза начинает переливаться скрытыми смыслами в зависимости от контекста. Тут может быть «Я в тебе разочарован». Или «Вообще нет смысла чем-то с тобой делиться». Или «Тебе на меня наплевать». Все это довольно обидно и действительно может вызывать ответную агрессию - как минимум потому, что в данном случае нас пытаются насильно назначить на роль кого-то другого - того, кто и сформировал у человека такое ощущение (например, кого-то из ...