Как полюбить себя
Любовь к себе – это принятие себя. Без иллюзий. Это умение видеть в себе прекрасное.
Зачем нам это❓
Когда мы любим и принимаем себя, тогда лучше понимаем окружающих. С такими людьми всегда легко и приятно.
Любовь к себе – это уважение к собственным особенностям, границам. А также, конечно, это умение сказать «да» счастью, и иногда говорить «нет», не принимая ненужного негатива.
Первый шаг – это принятие. Необходимо прекратить жить будущим или прошлым. Вы можете себя любить такими, какими есть – несовершенными, но настоящими. Помните, что именно недостатки нас делают неповторимыми.
Во-вторых, очень часто мы просто боимся себя любить, потому что думаем, что скажут люди или что-то в этом роде. Однако всегда стоит помнить – жить надо свою жизнь, а не чужую. Успех любит смелых, нужно научиться пускать в сердце только позитив.
И третье, но не менее важное – научиться воспринимать критику и умение сохранять самоконтроль над собой. Пусть критика вас не пугает, а станет мотивацией для совершенствования.
Любовь к себе – это всегда уважение к своему телесному. Позаботьтесь о нем, и собственное отражение в зеркале будет вас радовать. Испытывая радость, гораздо легче себя любить, не так ли? Поэтому, начните заботиться о себе❗️ Это касается всего: здоровья, тела, души. Вкладывайте средства в саморазвитие и увидите, как любовь и уважение к себе становятся неотъемлемыми в вашей жизни.
Вам не нужно никому ничего доказывать, просто наслаждайтесь каждым моментом, это очень просто, попробуйте!
Присоединяйтесь к Мир: Л
Не забудьте подписаться на канал ✔️