Обложка канала

💜МИР: Л - Самопознание | Психология | Саморазвитие

5905 @mirl_ru

Мир: Л – это проект по самопознанию с кешбеком 🌏

💜МИР: Л - Самопознание | Психология | Саморазвитие

4 года назад
Открыть в
Вопрос/Ответ Автор: Мир Л Формат: Полезное Направление: #Психология_и_терапия Тематика: #Психологическое_консультирование Почему часто бывает стыдно за других людей, за их слова и поступки? Прям проваливаешься сквозь землю, пытаешься сглаживать углы, оправдываешься за них и всё равно ужасно себя чувствуешь. Как будто невозможно расслабится и приходится всё время быть начеку, в постоянной готовности «исправлять» и спасать ситуацию. Откуда это берётся? Да-да, вот это ощущение вроде «делают другие, а стыдно мне» - довольно частое. Как правило, оно возникает тогда, когда мы сталкиваемся с теми проявлениями, которые запрещены нам самим. Проявление эти требуют выхода, но наталкиваются на запреты - и вот как раз в области этого столкновения и возникает чувство, которое вы описываете. Что мы имеем в виду? Опять-таки, детский опыт, просочившийся во взрослую жизнь. Ребенок растет с родителями, которые его постоянно ...