Вопрос/Ответ
Автор: Мир Л
Формат: Полезное
Направление: #Личностный_рост
Тематика: #Родология
Почему мы любим своих родителей, несмотря ни на что? Даже если они что-то плохое нам делают, мы все равно продолжаем их любить. Это нормально или нет?
Для того чтобы ответить на этот вопрос необходимо понимать две вещи.
Первое – это то, что человек может переживать несколько чувств одновременно. В качестве простого примера можно привести ситуацию с каким-нибудь экстремальным аттракционом, когда, стоя перед входом, посетитель испытывает одновременно страха и азартное желание получить экстремальный опыт.
Вторая важная вещь заключается в том, что для большинства людей родители являются фигурами, с которыми связано наибольшее количество различных переживаний, и поэтому мы можем испытывать к родителями целый букет совершенно противоположных чувств: от любви и уважения, до страха, разочаров...