После того как США внесли Корпус стражей исламской революции (КСИР) в список террористических организаций, а также пригрозили всем без исключения покупателям иранской нефти санкциями, Тегеран взялся за дело.
Местное СМИ опубликовало видео, где беспилотник КСИР с близкого расстояния снял авианосец ВМС США в водах Персидского залива. Видно всё в мельчайших подробностях, в том числе истребители-бомбардировщики F-18 и самолёты дальнего радиолокационного обнаружения Е-2С.
Правда, в Twitter заподозрили, что Иран выдаёт желаемое за действительное, а ролик снят ещё в 2016 году.