В Петербурге не вывозят мусор с прошлого года. На контейнерных площадках — горы из пакетов.
Не то чтобы в Северной столице все еще не проснулись после праздников — просто там стартовала мусорная реформа. Появился новый оператор — вместо десятков перевозчиков. Жители пытаются дозвониться на горячую линию — и одновременно вдыхают зловония.
Нынешний монополист ссылается на погоду, мусорную активность петербуржцев и припаркованные в неположенном месте авто.