В США появилась первая монета с изображением темнокожей женщины.
Майе Энджелоу (писательница, поэтесса) посчастливилось украсить собой 25 центов. Женщина изображена в образе орла. В детстве она столкнулась с расизмом, а в 1969-м увековечила свою пронзительную историю в книге «Я знаю, отчего птица поет в клетке».
На этом извинения американцев за годы угнетения темнокожих не закончились. В 2022-м по рукам будут ходить банкноты в 20 долларов с фотографией сбежавшей из рабства афроамериканки Гарриет Табмен. Ее портрет напечатают вместо 7-ого президента Эндрю Джексона.