Незаконным заработкам в России пришел окончательный конец. Добрались до квартировладельцев.
Минстрой хочет создать систему, где все арендодатели должны будут регистрировать договоры по сдаче в наем своей жилплощади, апартаментов и даже машиномест. Расчеты хотят проводить через онлайн-приложение. В противном случае гражданам грозит штраф до 5 тысяч рублей, компаниям — до 50 тысяч рублей.
Что это? Грабеж или экономически верное решение?