⚡️Люберецкие врачи спасли 65-летнюю женщину, перенесшую одновременно инфаркт и инсульт.
🚨Женщина почувствовала головокружение, слабость в левой руке и боли в сердце. Бригада скорой помощи экстренно её доставила в Люберецкую больницу, где подозрения медиков подтвердили и обследования.
😱КТ головного мозга позволило диагностировать инсульт, а ЭКГ показала острую стадию инфаркта миокарда. При такой комбинации диагнозов вероятность летального исхода резко повышается.
👨🏻⚕️Мультидисциплинарная бригада врачей в поисках тромбов обследовала одновременно сосуды, снабжающие кровью сердце, а также сосуды головного мозга. В результате операции хирурги успешно удалили оба тромба. Врачи успели сделать всё настолько быстро и качественно, что не просто спасли жизнь женщине, но и предотвратили инвалидность.
Сейчас пациентка чувствует себя хорошо и уже выписана на амбулаторное наблюдение. Координация и речь не нарушены, сохранена двигательная активность конечностей.