Новое оборудование - новые возможности для диагностики и лечения.
С начала 2022 года в больницы и поликлиники Подмосковья поставлено почти 6 000 единиц новой медицинской техники.
👉🏻Среди оборудования тяжелые аппараты:
🔹МРТ - 9 ед.
🔹КТ - 6 ед.
🔹Ангиографы - 5 ед.
🔹Рентген - 40 ед.
🔹Маммографы - 17 ед.
🔹Флюорографы - 6 ед.
🔹Лучевой ускоритель - 1 ед.
👉🏻А также лёгкая медтехника - эндоскопы, УЗИ-аппараты, реанимационное, электрохирургическое, реабилитационное и многое другое оборудование.
❗️Общая стоимость всего этого - свыше 11 млрд руб. А за последние 3 года поставлено медтехники на сумму порядка 30 млрд руб.
👨🏻⚕️Новое оборудование позволяет не только сделать медицинскую помощь более качественной и доступной жителям, но и расширить её возможности: увеличить количество малоинвазивных операций, ввести новые методы диагностики и лечения.