Любители безалкогольного пенного здесь?
❗️Главный внештатный нарколог Подмосковья Виталий Холдин предупреждает: "нулёвое" пиво может привести к диабету!
Объясняем почему👇🏻
1️⃣В безалкогольном пиве, как ни крути, алкоголь всё-таки есть - около 0,5-1%. Опасность такого пива в том, что многие не считают это спиртным и сразу могут выпить пару-тройку банок. Из-за этого в организме человека повышается концентрация алкоголя и он начинает негативно воздействовать на печень, почки и другие внутренние органы
2️⃣А еще, в таких напитках содержится большое количество легкоусваиваемых углеводов. Они не только быстро дают организму энергию, но и вызывают скачок сахара в крови. Именно поэтому частое употребление даже безалкогольного пива может привести к проблемам с лишним весом, нарушению обмена веществ и росту риска развития сахарного диабета второго типа.
☝🏻Так что, если частенько любите побаловать себя казалось бы безвредным напитком, этот пост - отличный повод задуматься и заменить пенное стаканом воды или чаем.