В областном онкодиспансере открылось первое дошкольное отделение.
👨🏻⚕️Порой лечение онкологии в стенах больницы у детишек занимает длительный период времени. Поэтому важно, чтобы они могли социализироваться и обучаться даже находясь в стационаре, ведь посещать садик они не могут.
🙋♂️Заниматься с детьми будут педагоги из школы № 22, они прошли для этого специальное обучение. В дошкольном отделении будут работать с ребятами от 4 до 7 лет - для каждого индивидуальная программа с учетом его особенностей и стадии лечения.
☝🏻Кстати, в онкодиспансере также работает и госпитальная школа, где проводится обучение детей с 1 по 11 классы.