Реабилитация - важнейший этап лечения многих заболеваний, который позволяет быстрее восстановиться пациенту. Поэтому мы активно развиваем данное направление в Подмосковье - только за 2022 год в регионе открыли 10 отделений реабилитации.
План на этот год открыть еще 8. Первым в 2023 году заработало отделение реабилитации в Королёвской больнице. Оно расположено в мкрн Юбилейный и рассчитано на 20 коек,а в будущем его мощность планируется увеличить вдвое. Реабилитацию здесь могут проходить пациенты, перенёсшие инсульты, заболевания сердечно-сосудистой и дыхательной систем, COVID-19, а также получившие травмы опорно-двигательного аппарата.
В отделении установленосовременное оборудование, в том числе аппарат магнитной нейростимуляции, устройство для восстановления моторики и координации движения рук, специализированные тренажеры для восстановления навыков вертикального стояния и ходьбы по лестнице, беговые дорожки, аппарат для коррекции психосоматического состояния и другое.
Направление на бесплатную реабилитацию выдаёт лечащий врач при наличии у пациента медицинских показаний.