Мы видим вас насквозь!
🩻39 единиц нового тяжелого медицинского оборудования запустили в больницах Подмосковья с начала этого года. Среди них:
6️⃣ МРТ-аппаратов
3️⃣ ангиографа
1️⃣ КТ-аппарат
1️⃣ Линейный ускоритель
1️⃣1️⃣ рентген-аппаратов
1️⃣2️⃣ маммографов
5️⃣ флюорографа
❗️Отдельно остановимся на линейном ускорителе, запущенном недавно в областном онкодиспансере. Он нужен для проведения лучевой терапии - если раньше в день её могли получать до 60 пациентов, то теперь до 100 человек.
👉🏻 До конца года в Подмосковье планируется запустить еще 83 единицы тяжёлого медоборудования.