Строительство новой водопроводной линии позволит временно подпитать канал Северский Донец-Донбасс
На территории республики ведется строительство очередной водопроводной ветки от Ханженковского водохранилища к каналу Северский Донец-Донбасс. О том, что даст нам дополнительная линия, нам рассказал начальник отдела водоснабжения и водоотведения Минстроя ДНР Сергей Иванов.
«Ханженковское водохранилище обладает запасом воды в 12 млн. «кубов». И поэтому выбрано в качестве источника пополнения канала Северский Донец-Донбасс.
Общая протяженность водопроводной линии - 21,5 км. Благодаря этому водоводу, который возводят военные строители из РФ, ежедневно мы сможем перебрасывать в канал до 70 тыс. «кубов» в сутки.
На объекте работают около 300 человек, задействовано более 60 единиц техники.
Дополнительный объем подачи воды из Ханженковского водохранилища позволит получше запитать канал потребляемой водой», - сообщил Сергей Иванов.