Россия распространила в Совбезе и Генассамблее ООН переписку с Данией, Швецией и ФРГ по расследованию по «Северным Потокам». Как заявил первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский, данные документы однозначно опровергают заявления этих стран об информировании России о ходе расследования теракта.
«Документы позволяют нашим коллегам в ООН убедиться, что утверждения об информировании нас этими странами о ходе их расследований не соответствуют действительности», — подчеркнул Полянский.
О том, что Россия планирует распространить переписку с Германией, Данией и Швецией, представитель МИД РФ сообщил 10 марта. Тогда он заявил, что эти страны «отказывают в любом доступе к информации, отказывают в любом участии».