В рамках программы Студтуризм разработано свыше 400 авторских туристских продуктов
Студенты, начинающие ученые, аспиранты, молодые специалисты могут воспользоваться программой «Студтуризм», которая дает возможность путешествовать и принимать участие в образовательных и научных мероприятиях, останавливаясь в кампусах и общежитиях. Об этом рассказал премьер-министр Михаил Мишустин на совещании по развитию туризма, которое прошло в Республике Алтай.
На развитие молодежного туризма в рамках программы «Больше, чем путешествие» в 2023 году выделено 3 млрд рублей. Программа молодежного и студенческого туризма (Студтуризм), является частью этой большой экосистемы поддержки путешествий среди молодежи. Зарегистрироваться на нее можно через единую цифровую платформу студтуризм.рф.
💬 «Считаю, что подобных программ должно быть больше, ведь они помогают по-настоящему познакомиться с Россией, обычаями регионов, открыть для себя свою страну», —подчеркнул Михаил Мишустин.
✅ Одним из стратегических партнеров программы «Больше, чем путешествие» является Минобрнауки России. Глава ведомства Валерий Фальков в своем выступлении на совещании обратил внимание, что в рамках Десятилетия науки и технологий, объявленного Президентом РФ в 2022 году, дополнительно ведется работа по развитию научно-популярного туризма.