🔹Все о разработке, добыче, полезных ископаемых на территории России 🇷🇺⛏
🔹Карьеры, разрезы, техника, вакансии, технологии, новости и ещё много интересного❗️
США ввели санкции против Металлоинвеста, Михайловского и Лебединского ГОКов
▪️США расширили антиросиийские санкции. В SDN-лист попали вице-премьер России Марат Хуснуллин, Металлоинвест, Мегафон, холдинг USM и несколько «дочек» «Росатома», сообщило управление по контролю за иностранными активами (OFAC). Кроме того, OFAC отзывает связанную с Россией генеральную лицензию «Разрешение сделок с участием определенных заблокированных организаций, принадлежащих Алишеру Бурхановичу Усманову».
🔹В американский санкционный список также попали экс-министр транспорта и гендиректор «Государственной транспортной лизинговой компании» (ГТЛК) Евгений Дитрих, «Юнармия», «дочки» «Росатома», включая «Русатом Оверсиз», отвечающую за продвижение проектов Росатома за рубежом, Владимирский завод «Точмаш» и Ковровский механический завод.
В черный список, в том числе, включены:
▪️Алексей Башкиров — член совета директоров «Норникеля»;
▪️Назим Эфендиев — гендиректор «Металлоинвеста»;
▪️Иван Стрешинский — экс-гендиректор USM;
▪️Лебединский горно-обогатительный комбинат;
▪️Михайловский горно-обогатительный комбинат;
▪️АО «Нэксайн»;
▪️Удоканская медь.
и ряд других компаний.
ГОРНАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ