📈Запущены биржевые торги энергетическим углём
10 февраля были заключены первые сделки с каменным углём марки Д общим объёмом 140 тонн.
Николай Шульгинов пояснил, почему это важно для отрасли:
🔹ценообразование на уголь станет прозрачным для потребителей;
🔹на внутреннем рынке сформируются индикаторы цен.
«Сейчас мы запустили продажу энергетического угля марок Д и ДГ, но в дальнейшем перечень марок будет расширен», - отметил Министр.
👉🏼Подробности