👨🏻💻Для мониторинга и управления энергообъектами важно унифицировать информационный обмен между предприятиями ТЭК
💻Чтобы упорядочить информационные потоки между предприятиями ТЭК, обеспечить высокое качество используемых ими данных и перейти на качественно новый уровень оперативно-диспетчерского управления энергосистемой, необходимо создать единую цифровую среду;
💻Для этого Системный оператор Единой энергосистемы разрабатывает общую информационную модель – CIM, которая позволит прикладному программному обеспечению обмениваться информацией об электрической сети.
Об этом сообщил Эдуард Шереметцев на конференции «CIM в России и мире».
👉🏼Подробности