➡️Павел Сниккарс сегодня с рабочей поездкой в Иркутской области
Замминистра на совещании по развитию энергосистемы региона с участием губернатора Иркутской области Игорем Кобзевым обсудил:
▫️характеристики энергосистемы Сибири, в том числе перетоки мощности в соседние энергосистемы;
▫️перспективные балансы электрической мощности;
▫️строительство генерирующих и электросетевых объектов.
📌Особое внимание участники совещания уделили покрытию растущего спроса на электроэнергию в отдельных регионах Сибири. Вариантом решения задачи может стать строительство новой генерации —уже ведётся работа по анализу возможных условий конкурса.
👉🏼Подробности