Приветствую вас, коллеги. Вчера, как и ожидалось, ФРС повысила ставки на 50 б.п. и заявила о намерении дальнейшего повышения. Агрессивная монетарная политика для рынка акций не есть хорошо. На чем тогда был вчерашний рост? Полагаю, что на этом:
"Несмотря на то, что в первом квартале общая экономическая активность снизилась, расходы домохозяйств и инвестиции в основной капитал предприятий оставались высокими. В последние месяцы наблюдается значительный рост числа рабочих мест, а уровень безработицы существенно снизился".
И на словах Дж. Пауэлла о том, что есть хорошие шансы избежать рецессии и снизить инфляцию без значительного роста безработицы. Звучит заманчиво, но насколько реалистично?
S&P 500 (SPY) закрылся у сопротивления. Закрепление над $430 будет хорошим сигналом.