Приветствую вас, коллеги.
Вести с полей с каждым днем все страньше и страньше.
Теперь нельзя переводить валюту на свои зарубежные счета в банках и брокерах. Пополнять в рублях можно. Если что, IB принимает переводы в рублях.
Вышел запрет на выплату дивидендов нерезидентам. ЦБ также временно запретил российским брокерам продавать ценные бумаги по поручению нерезидентов.
Теперь российский рынок акций принадлежит исключительно россиянам и выкупать его будет некому, кроме нас. Нерезиденты, понятно, сразу уйдут, как появится такая возможность, и могут долго сюда не вернуться.