Обложка канала

Mindspace_ru

Канал Оксаны Гафаити о среднесрочной торговле и инвестициях на NYSE и Nasdaq. Блог автора: www.mindspace.ru

Mindspace_ru

4 года назад
Открыть в
🕊Дорогие мужчины-читатели моего канала, поздравляю вас с праздником Защитника Отечества. Пишу и понимаю, что этот праздник в свете последних событий не вызывает никакой радости. Меньше всего хочется войны и реализации такой вашей защиты. При этом все мы сейчас, да и в последние годы, чувствуем себя как никогда беззащитными. И понимаем, что защиты ждать неоткуда. Только искать опору в себе. Это время, когда формируется внутренняя сила, и я желаю, чтобы она у всех нас была. Многие из вас пишут, просят, чтобы я дала комментарии по рынку. Такой рынок, как сейчас, не поддается теханализу. Этот рынок зависит от того, что в головах у людей наверху. И если все пойдет по худшему сценарию, то никакие графические уровни на панике не устоят. Поэтому все мои комментарии эфемерны. Если у вас в портфеле надежные эмитенты, то продавать на панике точно не стоит. Закупаться российскими бумагами под завязку однозначно нельзя - во-первых, это рублевые активы, во-вторых, все еще может стать хуже, в-третьих, российский рынок может просто встать в многолетний боковик, как уже бывало не раз. Покупать доллар сейчас не стоит, а на откатах точно нужно. Волатильность нам гарантированна и такие возможности будут. Золото актуально, если только ждете войны. По Америке - показывала выше недельные графики индексов - посмотрите сами, падать при худшем сценарии есть куда. Поэтому правильнее аккумулировать кэш и не рублевый. И очень аккуратно формировать позиции, держа в голове, что все может стать хуже. Как-то так. С праздником. Копите кэш и силы и не позволяйте никакому новостному шуму вас разрушать.