Приветствую вас, коллеги. Вчера ФРС США объявила, что продолжит сокращать выкуп облигаций с рынка и завершит их скупку в марте. Базовую ставку оставили без изменений на уровне 0-0,25%, но курс на повышение ставок взят.
«Учитывая инфляцию, превышающую 2%, и сильный рынок труда, Комитет ожидает, что вскоре будет целесообразно повысить целевой диапазон ставки», - говорится в заявлении ФРС.
Рынку акций это не понравилось, и мы увидели слабое закрытие. Не исключаю, что можем протестировать недавний минимум, а удержим его или нет, определит дальнейшее поведение индексов. Хочется надеяться на историческую сезонность, которая говорит о том, что февраль для рынков более сильный месяц, чем январь.