Сейчас много пишут о дикой перекупленности, рекордном ралли всего и ждут разворота. Я тоже жду, но не разворота, а промежуточной коррекции. После чего продолжения роста. Сейчас преимущественно торгую краткосрочно и внутри дня, понимая, что откат где-то рядом. Поэтому какие-то идеи в канал просто боюсь давать. Я если что быстро выйду, а кто-то может застрять.
В данный момент важно принимать в учет силу инерции тренда. Разогнанный рынок быстро не остановить, и он может еще продолжить расти. Поэтому залезать в шорт без сигналов на снижение крайне опасно. Если вы ждете рынок внизу, ждите его в кэше, а не в шортах или путах, по крайней мере пока.