Стою ужасно грустный на остановке. Смотрю на наряженную ёлку неподалёку. В посёлке, и наряжена по-поселковому, как просто с картинки какой-нибудь старой книжки. Но всё равно смотрю на неё, не отрываясь, пытаясь зарядиться хоть немножко бодростью духа.
Еще издалека заметил медленно приближающуюся девушку с ребёнком на руках, но продолжаю смотреть на унылую, но уютно мерцающую ёлку.
— Извините, вы не очень торопитесь? Если нет, то не могли бы вы нам помочь вытолкнуть машину из снега?
На самом деле, я очень ждал автобус, чтобы поскорее вернуться домой, но после первых слов девушки сразу забыл об этом.
— Вы, конечно, обратились немного не по адресу, но попробовать можно, — говорю, пока идём к машине.
По пути девушка еще позвала трёх ребят лет двенадцати с детской площадки.
— Мы просто хотели припарковаться, но застряли, — говорит девушка, а я вижу машину, которая просто заехала зачем-то в снег. За рулём тоже девушка.
— Ну, припарковаться у вас получилось, — говорю. Она смеётся :)
Вместе с ребятами встали спереди и толкали, а вторая девушка за рулём сдавала назад. Поначалу дело казалось проигранным, но потом я заметил, что мы можем раскачивать машину вперед-назад, и таким образом вытолкнули. Секунд за 20.
Столько радости и счастья в глазах, а особенно благодарности! Классные люди.
— Спасибо вам большое, вот, возьмите, — протягивает из салона деньги.
Я поотнекивался да предложил отдать ребятам, а она:
— Да я же от чистого сердца! (и это было видно)
«Да я понимаю!» — думаю про себя, и говорю, что достаточно лишь благодарности.
Ребята пошли в магазин, а я на остановку, пытаясь вытащить куски снега из ботинок.
Эти девушки даже не догадываются, что у меня от этого ивента радости даже гораздо больше, чем у них от разрешения ситуации.
Это так кайфово, особенно, когда вошел в раж и машина начала поддаваться. Никаких мыслей в голове. Лишь огромное чувство веселья и как будто смешно. Да и море позитива от людей. Давно я столько радости не слышал в голосе и не видел в глазах!
Вот и хорошее настроение на весь вечер. Да и ёлка не такая уж и унылая, оказывается 🎄