Сегодня глава белорусского военно-промышленного комплекса Д.Пантус пообщался с журналистами. Вот, что он рассказал:
✔️Автомат VSK-100 белорусского производства встал на вооружение в РБ, а его модификации переданы вооруженным силам для испытаний.
✔️В 2022 году ГВПК планирует "доложить президенту о создании собственной ракеты средней дальности".
✔️Предприятия оборонного сектора Беларуси ощутили действие санкций, но уже смогли перестроить свою работу.
@mil_by