В МВД рассказали, что в 2021 году на линию поступило более 1 100 000 звонков. Однако иногда звонили лица, которым нужна была не помощь правоохранителей, а возможность высказаться и оскорбить должностных лиц, включая самих операторов «102». На таких "абонентов" за оскорбление милиционеров завели порядка 1600 административных и 1700 уголовных дел.
@mil_by