ГПК Беларуси: Вооруженные польские военнослужащие дважды зашли на территорию Беларуси
18 января польский военнослужащий с оружием в руках зашел на белорусскую территорию на 20 метров и вернулся обратно. Спустя пару часов на этом же участке экипированный военнослужащий повторно нарушил белорусскую границу и снова вернулся в Польшу. Пограничный комитет Беларуси расценивает это не иначе как провокацию. По данным фактам проинформирована польская сторона, но какой-либо реакции не наблюдается.
@mil_by