Обложка канала

Майор и Генерал

38304 @mig41

Канал о войне и политике, создан для преодоления межведомственной конкуренции и создания синергетического эффекта. Агент по вопросам рекламы @agube. Строго товары/услуги, никакой политич. "заказухи". Обязателен тег #реклама

Майор и Генерал

4 года назад
Открыть в
Наши дорогие читатели пишут об очень странной ситуации со студентами одного из ВУЗов (все как положено — дневная форма, аккредитация), когда в результате непонятных бюрократических проволочек призывают студентов — вопреки закону и Указам Президента! Здравствуйте, нужна помощь. Пишу как мама-студента призывника. Уже три года сын учится в РТУ МИРЭА. Каждый год военный комиссариат запрашивает справку об обучении, а вуз не дает по той форме, в которой требуют. К сыну 3 раза приходила повестка, сегодня приезжала милиция. Обращались в военную и гражданскую прокуратуру, ответ один - должна быть предоставлена справка в той форме, которую требует военкомат. Вуз отказывает, говорит, что раз сын поступал три года назад, то ему справку в такой форме выдать не могут. Этот вопрос уже поднимался в СМИ, ситуация не меняется. И это не только у моего сына проблема. https://vk.com/wall-94253821_13588 https://vk.com/wall-94253821_21147 Просто руки опускаются. (адресат — Военный комиссариат Одинцовского городского округа, городского округа Краснознаменск и Власиха Московской области)
Московский вуз РТУ-МИРЭА и военкоматы не сошлись во мнении о справках для отсрочки. Как быть студентам | Ямал-Медиа

Студентам Российского технологического университета — МИРЭА (РТУ-МИРЭА) не выдали бумажные справки для отсрочки, которые требует военкомат. Студентам предоставили их в виде электронного документа. Такие справки в военкоматах у них не принимают, что неправомерно, заявили в пресс-службе вуза.

Ямал-Медиа