Канал о войне и политике, создан для преодоления межведомственной конкуренции и создания синергетического эффекта.
Агент по вопросам рекламы @agube. Строго товары/услуги, никакой политич. "заказухи". Обязателен тег #реклама
Силовики по инициативе руководства университета "Синергия" проверили 800 личных дел поступающих в рамках следственных мероприятий. Проверка выявила, что 6 граждан купили себе фиктивные справки, которыми пользовались, чтобы избежать призыва по объявленной в стране частичной мобилизации. Данные указанных 6 лиц переданы Университетом в правоохранительные органы для принятия процессуального решения, а также направлены военкомам.
Также в по итогам мероприятий, проведенных Департаментом безопасности «Синергии» совместно с правоохранителями, установлены 3 сотрудника приемной комиссии, которые занимались противоправной деятельностью. В их кабинетах обнаружены бланки фальшивых справок и меченные денежные купюры. Схема была такой: за денежное вознаграждения выдавались справки об освобождении от воинской службы. Естественно, выдавались они на поддельных фирменных бланках с печатью несуществующих высших учебных заведений. Возбуждены уголовные дела по статье "Мошенничество". Хорошевским районным судом Москвы всем троим избраны меры пресечения на период следствия. Григорий Чмелев и Дмитрий Кухерев отправлены под домашний арест, а Андрей Забавин – помещен в СИЗО.
"Университет «Синергия» считает недопустимыми вскрытые факты противоправной деятельности", - прокомментировал сложившуюся ситуацию ректор Университета «Синергия» Артём Васильев, добавив, что образовательная организация оказывает правоохранительным органам всестороннюю помощь в расследовании данных уголовных дел.