“Они совершенно точно нам не нужны. Это очевидные вещи. Они абсолютно точно ни на что не влияют. Они точно не играют никакой важной роли в войне или утрате Россией позиций в глобальном мире. Все, что они делают — на их внутреннюю аудиторию. Для нас это абсолютно отсутствующие персонажи"Советник главы ОП Украины Михаил Подоляк прокомментировал данные ФСБ о подготовке покушения на Симоньян и Собчак.
По его словам, Россия — фейковая, архаичная и анекдотичная страна, которую невозможно рационально понять. В истории с покушением на Собчак и Симоньян, по его словам, не было никакого смысла, для Украины интереса они не представляют.
Подоляк также заявил, что сама новость о покушении нужна только для внутренней российской аудитории. А оформили ее по стандартам российской мифологии, которая существует еще с 2013 года. “Они (подозреваемые) абсолютно точно будут неонацистами, с Майн Кампфом, с прямыми телефонами СБУ, где так и будет написано “Телефон СБУ, приемная Малюка”, — заявил он. Подоляк заявил, что в России не видят абсурдности таких историй, назвав это признаком деградации.