🗣В общественном штабе рассказали о ходе тестового голосования в столицеТестовое голосование перед сентябрьскими выборами проходит штатно, рассказал начальник Управления по совершенствованию территориального управления и развитию смарт-проектов Правительства Москвы Артем Костырко .
🔺Система работает без серьезных сбоев, изредка наблюдаются минутные задержки у пользователей, скорее всего связанные с работой интернета.
🔺На участках также ситуация штатная.🔺В данный момент не зафиксировано серьезных сбоев в работе реестра, в том числе попыток двойного голосования.
❗️Единичные сообщения в телеграм-каналах про двойное голосование после проверок не подтверждаются. Приведенные скриншоты не позволяют определить проголосовавшего никаким способом - отсутствует даже адресная строка в электронном бюллетене. В связи с этим утверждать факт двойного голосования невозможно.