Собянин рассказал о новом стандарте экстренной медицинской помощи. Он включается в себя шесть принципов:
1️⃣Единые медицинские алгоритмы
2️⃣Высокий профессионализм в командной работе
3️⃣Единый стандарт оснащения оборудованием
4️⃣Передовые цифровые решения
5️⃣Стандарт организации скоропомощных комплексов
6️⃣В центре внимания - человек
🔺Круто, что в Москве задумываются не только о пациенте, но и о его родственниках, которые тоже находятся в диком стрессе, когда их родной болеет. «Специальные условия будут созданы для близких и друзей пациентов: комфортные комнаты ожидания, кабинеты психологической поддержки и кафе. Близкие смогут получить максимум информации о состоянии пациента», – пишет Собянин.
Конечно, всем желаю здоровья и пусть никто не сидит лишний раз в этих кафе. Но многие из нас наверняка помнят страшные давящие стены при ожидании в больницах 10-15 летней давности. И если уж приходится столкнуться с больничным ожиданием, то да, лучше оно пройдет в кафе.