Обложка канала

Подслушано в Мосгордуме💉

Подслушано в Мосгордуме💉

4 года назад
Открыть в
🥂Алкоголь и политика: что пили и пьют руководители разных стран 🔹Красное вино и водку пил Петр I. Тот же набор предпочитают Дмитрий Медведев и Си Цзиньпин. Ельцин, как известно, просто водку, а Брежнев мог бутылками пить «Зубровку». 🔹Вино предпочитал Сталин — домашнее сухое красное и белое, часто смешивая. Президент Франции Макрон — красное или белое сухое дважды в день (днём и вечером). Экс-президент Франции Саркози, говорит, что вино не пьёт, а только нюхает. Так мы и поверили! 🔹Мадеру и коньяк пил Николай II. Черчилль тоже любил коньяк, конечно, с сигарой. Глава МИД России Лавров уважает только армянский коньяк, точнее бренди. 🔹Виски в почёте у правителей США и Британии. Тони Блэр предпочитает виски или джин с тоником. Клинтон будучи президентом почитал виски и «дул травку, но не затягивался». Джордж Буш любит бурбон, а Трумэн уважал коктейль на основе бурбона — «Олд Фешн». 🔹Экзотические напитки любили Эйзенхауэр и Кеннеди — кальвадос и дайкири. Меркель, Обама, Путин предпочитают пиво. Владимир Владимирович даже называл марку — немецкое «Радебергер». 🔹Но по «алко-меню» всех переплюнула английская королева Елизавета II. Утром у неё стакан джина, в обед вино и мартини, а на ночь игристое. Материал написан совместо с пабликом «Московская политика»