Москва не растерялась даже в условиях приостановки работы брендов из зарубежных стран. На этой неделе Сергей Собянин объявил, что город возьмет на себя расходы по исследованию лекарств и тестированию медизделий отечественного производства.
Это означает, что российским компаниям не нужно будет тратить на это свои деньги, что, в свою очередь, значит, что они охотнее и быстрее будут запускать производство. Для жителей Москвы такая мера обеспечит все необходимые лекарства. У Москвы уже есть в этом опыт — столица в период пандемии активно проводила клинические исследования вакцин, в целом только за последние несколько лет на базе столичных медучреждений провели более тысячи клинических испытаний. Все будет на достойном уровне.