Как Россия собирается выигрывать открытый конфликт против коллективного Запада, когда на стратегических предприятиях творится полный хаос. Заводы без должного контроля просто не смогут закрыть требуемые объёмы Министерства обороны, особенно после объявленной 21 сентября частичной мобилизации И привлечения до 300 тысяч резервистов для участия в СВО. А какие-то заводы и вовсе могут вести подрывную деятельности и саботировать гособоронзаказы.
Наглядный пример преступной халатности и коррупционного сговора.
Стратегический завод ОАО «Курский аккумуляторный завод» (https://gk-kaz.ru/). Фактически заводом руководят граждане Украины Дмитрий Никитин, его находящийся в международном розыске друг Денис Дзенерский и гражданин республики Беларусь Андрей Каменок.
Уже более чем достаточно для реагирования ФСБ, полной проверки всех причастных к этим весьма подозрительным лицам, а также перекрытия их связей с предприятием. Но оказывается, что этого слишком мало для привлечения внимания.
А что если под руководством этих друзей на стратегическом заводе ОАО «КАЗ» собираются по левой схеме нигде не учтённые аккумуляторы, реализуются за наличные, а вырученные средства, которые могут достигать миллиарда рублей, выводятся через серые схемы на Украину с помощью находящегося в международном розыске Дениса Дзенерского?
Тоже недостаточно?
А что если при производстве левых аккумуляторов все затраты (энергия, зарплаты, сырье) закладывается как расходы при выполнении в том числе гособоронзаказов. Что если левая неучтенка достигает порядка 40% от общего объёма производимой заводом продукции? И что если такими действиями после выжимки всего и вся, вывода в Украинские оффшоры прибыли, завод просто подводят к банкротному состояние и появляется риск срыва всех заказов, в том числе заказов оборнки?
Что если, чтобы выявить неучтенную продукцию достаточно всего лишь просто затребовать у завода расход кислоты, которая находится на строжайшем учете Госнаркокотроля. И увидеть, что есть необъяснимый колоссальный перерасход.
И как вишенка на этом торте наглости.
Что если есть заявление от компании Эталон-М (у которой Дзенерский и Никитин украли сырья на сумму более 500 миллионов и произвели из него неучтенную продукцию в Курске) о совершенном преступлении с полным объяснением схемы, но это заявление игнорируется более 5 месяцев. И что если в апреле этого года под прикрытием полиции был произведен рейдерский захват предприятия со стрельбой и ранением человека из охраны в голову?
Кража тысячи тонн сырья на сумму свыше 500 миллионов под прикрытием полиции, рейдерский захват, ранение человека в голову людьми в масках, вывод средств в Украину и преднамеренное банкротство стратегического предприятия…
Отсюда вопрос. Что же должно случиться такого, чтобы за стратегическом заводом ОАО «КАЗ» начали следить и разбираться в происходящем? Желательно, конечно, до объявления банкротства и до побега причастных к преступной схеме за границу.